В связи с нестабильной экономической ситуацией цены могут быть не окончательными. Просьба уточнять актуальную стоимость  у менеджеров.
Термалинк

Виды, особенности и правила эксплуатации: коммерческие бассейны


Коммерческим считается бассейн, эксплуатация которого подразумевает извлечение прибыли или массовое посещение объекта. Проектирование, строительство и использование подобных сооружений предусматривает необходимость соблюдения требований действующего законодательства, стандартов и технических регламентов.

Компания «ТЕРМАЛИНК» предоставляет комплексные услуги по возведению и обслуживанию коммерческих бассейнов. Работы выполняются быстро, профессионально и по доступной цене.

Виды бассейнов для коммерческого использования

С некоторой долей условности бассейны для коммерческого использования делятся на несколько разновидностей:

  • плавательные (спортивные). Обычно предназначены для проведения соревнований и занятий физкультурой. При этом речь идет не только о плавании, но и других видах спорта, в числе которых: прыжки в воду, водное поло, синхронное плавание и т.д.;
  • аквапарки. Важной частью подобных объектов выступают разнообразные бассейны;
  • гидромассажные и гостиничные. Используются в оздоровительных целях, возводятся на объектах медицинской и курортной направленности;
  • банные. Строятся в банях, саунах и других подобных учреждениях.

Правила эксплуатации коммерческих бассейнов

Главной особенностью коммерческих бассейнов выступает посещение большим количеством людей. Поэтому к подобным объектам предъявляются повышенные требования. В их числе:

  • правила проектирования и строительства регламентируются действующими сводами правил (СП 31-113-2004)
  • качество очистки и характеристики воды определяются положениями СанПиНов (прежде всего - СанПиН 2.1.2.1188-03) и ГОСТов (ГОСТ Р 53491.1-2009, ГОСТ Р 57472-2017 и других);
  • безопасность эксплуатации водных аттракционов и подобных сооружений установлена специальным ГОСТом Р 52603-2011.

Сотрудничество с нашей компанией – это гарантия четкого соблюдения действующей нормативно-правовой базы. В качестве бонуса – возможность получения полного комплекса услуг по проектированию, возведению и обслуживанию спортивных, плавательных и других типов коммерческих бассейнов.


Яндекс.Метрика