В связи с нестабильной экономической ситуацией цены могут быть не окончательными. Просьба уточнять актуальную стоимость  у менеджеров.
Термалинк

Уход за бассейном: мутная вода



Если вода в бассейне помутнела и приобрела молочный оттенок, необходимо решить одну из пяти проблем:

Проблема № 1: Загрязнение и неэффективная работа фильтровальной установки бассейна

Произведите обратную промывку фильтра и проверьте количество и состояние фильтрующего наполнителя. Частицы наполнителя могут покрываться кальцием в бассейнах с жёсткой водой. Если фильтр не загрязнен, то обработайте его чистящим средством, чтобы очистить песчинки:

Проблема № 2. Скопление большого количества загрязняющих веществ в фильтре бассейна

Промойте фильтр. Если нужно, проведите суперхлорирование, добавив неустойчивый хлор типа гипохлорит натрия или гипохлорит кальция, чтобы поднять уровень свободного хлора до 10 мг/л. Либо обработайте воду препаратом ДЕХЛОРАМИН (Маркопул Кемиклс). Затем добавьте осветлитель, чтобы вода стала прозрачной. Либо проведите коагуляцию воды, предварительно промыв фильтр.

Проблема № 3. Высокий уровень рН или высокий уровень щелочности воды в бассейне

Измерьте величину pH и при необходимости добавьте препарат, снижающий уровень рН:

Добавляйте препарат в указанной на этикетке пропорции, пока не получите нужное значение. Для стабилизации уровня щелочности воды рекомендуется отказаться от препаратов на основе гипохлорита кальция.

Проблема № 4. Перестабилизация хлора в воде бассейна (высокий уровень циануровой кислоты)

Замените часть воды бассейна, слив воду в канализацию (или выполнив дополнительную большую промывку фильтра), затем заполните бассейн новой водопроводной водой. Это понизит уровень устойчивого хлора. Проведите суперхлорирование, чтобы уровень свободного хлора достиг 10 мг/л. Уровень циануровой кислоты не должен превышать 25мг/л.

Проблема № 5. Высокое содержание алюминия в воде бассейна за счет неправильно подобранных дозировок и режимов коагуляции

Подберите оптимальные дозы коагулянта и режим проведения коагуляции в соответствии с характеристиками воды и типом оборудования бассейна.


Помните, что при появлении проблем с качеством воды в бассейне в первую очередь необходимо проверить параметры воды с помощью тест-набора, выявить причину и затем действовать!

Яндекс.Метрика